Петр Прокофьев принял участие в форуме «Новые производственные технологии»

Основная тема форума – взаимодействие Центров компетенций НТИ (ЦК НТИ) и Научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня. Участники обсудили трудности, с которыми они сталкиваются в процессе кооперации и интеграции, привели примеры…

Основная тема форума – взаимодействие Центров компетенций НТИ (ЦК НТИ) и Научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня. Участники обсудили трудности, с которыми они сталкиваются в процессе кооперации и интеграции, привели примеры успешного взаимодействия.

Заместитель руководителя ЦК НТИ на базе Сколтеха по беспроводной связи и интернету вещей Петр Прокофьев поделился опытом сотрудничества с Томским НОЦ.

Петр Прокофьев, заместитель руководителя ЦК НТИ: «Мы уже накопили опыт взаимодействия с рядом НОЦ. В частности, с ведущими вузами Томска формируем образовательные программы и проводим исследования по развитию технологии связи 5G. Мы видим потенциал в такой работе и запрос на взаимодействие со стороны региональных вузов».

Петр Прокофьев принял участие в форуме «Новые производственные технологии»

Организаторами Форума выступили ЦК НТИ «Новые производственные технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Ассоциация «Технет» и группа высокотехнологичных компаний CompMechLab.

Фото: Центр компетенций НТИ «Новые производственные технологии»

Комментарии закрыты