Поздравляем победителей Олимпиады НТИ по беспроводной связи

С 15 по 19 апреля в удаленном формате прошел финал студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТИ по профилю «Технологии беспроводной связи». Организатор мероприятия – Центр компетенций НТИ на базе Сколтеха…

С 15 по 19 апреля в удаленном формате прошел финал студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТИ по профилю «Технологии беспроводной связи». Организатор мероприятия – Центр компетенций НТИ на базе Сколтеха по беспроводной связи и интернету вещей (ЦК НТИ БСИВ). Партнеры – ООО «ИнСитиЛаб», ИСЗФ СО РАН, Ассоциация участников технологических кружков и компания Huawei.

Первое место заняла команда tvoya motherboard Иркутского государственного университета. На втором месте оказалась сборная Москвы и Московской области под названием WinClub (МГУ и МФТИ). На третье место вышла команда SUAI WL Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Команды, занявшие первое и второе места, приглашены пройти стажировку в лаборатории «Интернет вещей» Сколтеха.

Дмитрий Лаконцев, руководитель ЦК НТИ БСИВ и Лаборатории «Интернет вещей»: «Удаленный формат соревнований подчеркнул важность информационных технологий и, прежде всего, связи, без которых мы не смогли бы провести мероприятие. Огромное спасибо участникам, которые нашли в себе силы и упорство дойти до конца. Желаю им не останавливаться на достигнутом, развивать профессиональные качества и расти над собой. Ждем победителей на стажировку в Сколтехе. Мы покажем самые интересные проекты по беспроводной связи нашей лаборатории. Отдельно замечу, что наш Центр активно участвует в инициативах OpenRAN и Telecom Infra Project. Они ориентированы на создание открытой инфраструктуры, критически важной для развития сотовой связи новых поколений. Мы надеемся, что студенты, доказавшие на Олимпиаде высокий уровень знаний и навыков, смогут включиться в этот процесс и стать его частью».

Олимпиада КД НТИ — первая российская командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится Кружковым Движением НТИ, АСИ и РВК. В 2019/20 году студенческий трек соревнований для учащихся бакалавриата и специалитета проводится второй раз. Заявки на участие подали более 2900 человек. Победителей-младшекурсников ждут стажировки в научных лабораториях и ведущих технических компаниях. Студенты выпускных курсов, одержавшие победу, получат возможность поступить в магистратуры востребованных направлений на льготных условиях.

Следующий сезон Олимпиады КД НТИ стартует в августе 2020 года. Оставить предварительную заявку можно на сайте 2020.nti-contest.ru.

Изображение: ЦК НТИ БСИВ

Комментарии закрыты