Сколтех запустил набор на магистерскую программу «Интернет вещей и технологии беспроводной связи» на 2021-2023 годы обучения

Программа даст возможность студентам получить знания как в области промышленного интернета вещей, так и в сфере передовых беспроводных технологий, включая современные и будущие протоколы мобильной связи пятого и шестого поколений…

Программа даст возможность студентам получить знания как в области промышленного интернета вещей, так и в сфере передовых беспроводных технологий, включая современные и будущие протоколы мобильной связи пятого и шестого поколений (5G и 6G). Заявки на ближайшую волну отбора принимаются до 14 февраля.

Программа рассчитана на два года. Обучение бесплатное. Кроме того, студенты получают ежемесячную стипендию от 40 тыс. рублей.

«Интернет вещей и беспроводные технологии» – это междисциплинарная область, которая заинтересует программистов и разработчиков, инженеров, математиков и аналитиков, специалистов по обработке данных (data scientist) и R&D-менеджеров.

Первый шаг, необходимый для поступления, – это регистрация в системе подачи заявок Сколтеха (apply.skoltech.ru) и подача документов. После отправки заявки абитуриенты должны пройти онлайн-тестирование. На основании результатов теста и оценки документов выбирают финалистов и приглашают их на следующий (финальный) этап отбора. Последний этап включает в себя интервью, письменный экзамен, деловую игру на оценку предпринимательских навыков и экзамен по английскому языку (TOEFL). В случае успешного прохождения отбора абитуриент получит приглашение к поступлению в Сколтех.

Подробности по ссылке.

Преимущества обучения в Сколтехе:

  • Сколтех является одним из лидеров российского образования и входит в список ТОП-100 лучших молодых вузов мира. Телекоммуникационные технологии – одно из ключевых и быстро развивающихся направлений института.
  • Лабораторная и технологическая инфраструктура Сколтеха для создания и испытаний телеком-решений, включая собственную сеть 5G, – одна из самых передовых в России. Во время обучения студенты получат к ней доступ для тестирования своих разработок.
  • Найти применение своим знаниям и навыкам студенты смогут в Центре компетенций НТИ (Национальной технологической инициативы) по технологиям беспроводной связи и интернета вещей, который сотрудничает с самыми авторитетными международными организациями в своей сфере деятельности. К ним относятся, к примеру, Консорциум промышленного интернета (Industrial Internet Consortium), Альянс по развитию открытой архитектуры мобильной сетей (O-RAN Alliance), инициатива Facebook по разработке открытых стандартов (Telecom Infra Project).
  • Студенты смогут принять непосредственное участие в промышленных проектах, которые ведутся благодаря плотным связям с лидирующими индустриальными компаниями России и мира. Это превосходная возможность проверить свои умения в реальных кейсах, сделать собственный вклад в развитие технологий, получить бесценный опыт и практические знания.
  • Программа ведется на английском языке. Это не только открывает широкие перспективы для будущей работы или научной деятельности в любой стране, но и дает возможность прослушать курсы  лучших мировых экспертов и знакомиться с самыми современными исследованиями.

Дмитрий Лаконцев, директор программы и руководитель Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха: «Мы ищем тех, кто хочет стать настоящими профессионалами в области мобильных технологий и индустриального интернета вещей, кто желает принимать участие в прорывных проектах с крупнейшими российскими и международными компаниями, кто, как и мы, стремится создавать интеллектуальную экономику будущего. Мы гарантируем отличную теоретическую и практическую базу знаний, работу с лучшей профессиональной командой преподавателей и разработчиков в России. Выпускники программы востребованы на рынке телекоммуникаций, в первую очередь среди наших индустриальных партнеров, таких как Huawei или МТС».

Изображение: ЦК НТИ

Комментарии закрыты