Сколтех стал участником Intel Partner Alliance — как разработчик решений

В январе 2021 года Сколтех стал участником Intel Partner Alliance. Эта программа объединяет компании, которые являются долгосрочными партнерами Intel в вопросах разработки, производства и продажи технологических решений. Цель Intel Partner…

В январе 2021 года Сколтех стал участником Intel Partner Alliance. Эта программа объединяет компании, которые являются долгосрочными партнерами Intel в вопросах разработки, производства и продажи технологических решений. Цель Intel Partner Alliance – создать комфортную среду для сотрудничества и внедрения инноваций. Сколтех выступает в роли поставщика решений.

В Сколтехе создано программное обеспечение для базовых станций 5G с поддержкой открытых стандартов. Эта уникальная отечественная разработка позволит операторам мобильной связи строить сети на основе российских программно-технических решений. Поддержка открытых стандартов позволяет выбирать поставщиков вычислительной платформы, которая используется для телекоммуникационных задач, требовательных к высокой производительности. Intel как один из крупнейших вендоров таких решений, обладающих широкой доступностью на рынке, стал партнером Сколтеха в этом проекте.

Дмитрий Лаконцев, руководитель Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей: «Мы гордимся тем, что можем предложить российским заказчикам самим выбирать вычислительную платформу для новых базовых станций 5G, создаваемых под эгидой Сколтеха. Наиболее очевидный и известный поставщик – это, конечно, Intel. Компания имеет широкое портфолио хорошо отработанных, надежных и высокопроизводительных вычислительных решений для всех типов клиентов. Также важно, что Intel предлагает уже готовые надежные библиотеки для разработки софта, используемого в телекоммуникационном оборудовании. Мы готовы предлагать решения для всех вычислительных платформ, при этом Intel – это отличное начало «линейки» и стабильный фундамент для развития».

 

Изображение: ЦК НТИ

Комментарии закрыты