Министр экономического развития Максим Решетников высоко оценил 5G-разработки Сколтеха

24 апреля 2021 года Сколтех посетил министр экономического развития РФ Максим Решетников. В ходе визита он побывал в 5G-лаборатории Центра компетенций НТИ по технологиям беспроводной связи и интернета вещей (ЦК…

24 апреля 2021 года Сколтех посетил министр экономического развития РФ Максим Решетников. В ходе визита он побывал в 5G-лаборатории Центра компетенций НТИ по технологиям беспроводной связи и интернета вещей (ЦК НТИ). Руководитель ЦК НТИ Дмитрий Лаконцев рассказал главе Минэкономразвития о созданных в Сколтехе решениях для сетей 5G и о текущих исследованиях в области 6G. Максим Решетников положительно отозвался о деятельности Центра и обсудил с участниками встречи проблемы опережающего финансирования прорывных разработок в сфере беспроводной связи пятого и шестого поколений.

После экскурсии по Сколтеху Максим Решетников провел заседание, в котором приняли участие председатель Попечительского совета Сколтеха Виктор Вексельберг, ректор института Александр Кулешов, а также представители министерства и фонда «Сколково». Во время встречи была поднята тема развития стартапов и перспективах вывода передовых разработок на массовый рынок. Также собравшиеся обсудили роль Национальной технологической инициативы, институтов развития, госкорпораций и коммерческих компаний в поддержке инновационных проектов, одним из которых является проект Сколтеха «Новые поколения беспроводной связи».

 

Фото: Минэкономразвития России

Комментарии закрыты