Дмитрий Лаконцев посетил Kazan Digital Week 2021

Руководитель Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха Дмитрий Лаконцев посетил сегодня «Международный форум Kazan Digital Week 2021». В составе делегации института он рассказал о созданной в Сколтехе Экосистеме 5G и…

Руководитель Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха Дмитрий Лаконцев посетил сегодня «Международный форум Kazan Digital Week 2021». В составе делегации института он рассказал о созданной в Сколтехе Экосистеме 5G и новой профильной программе для магистров по технологиям беспроводной связи.

Экосистема 5G Сколтеха включает в себя пилотную зону для тестирования промышленных сценариев с полигонами для беспилотной техники и роботизированного производства, разрабатываемую отечественную базовую станцию 5G/LTE Сколтеха и OpenRAN 5G-лабораторию, выполняющую тестирование и сертификацию оборудования для мобильных сетей.

Также Дмитрий Лаконцев обсудил с участниками мероприятия сотрудничество Сколтеха и Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева в области науки и образования.

Фото: ЦК НТИ

Комментарии закрыты