В Сколтехе стартовал образовательный курс проф. Дмитрия Лаконцева «Коммуникационные технологии для интернета вещей» на 2018/2019 год

30 октября 2018 года в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) в очередной раз стартовал курс «Коммуникационные технологии для Интернета вещей (IoT)», реализуемый Дмитрием Лаконцевым, руководителем Центра компетенций Национальной технологической…

30 октября 2018 года в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) в очередной раз стартовал курс «Коммуникационные технологии для Интернета вещей (IoT)», реализуемый Дмитрием Лаконцевым, руководителем Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Технологии беспроводной связи и «Интернета вещей» (ЦК НТИ БСИВ). Обучение ведется на языке международного научного общения — английском.

Курс готовит студентов к применению современных проводных и беспроводных технологий, используемых в системах Интернета вещей (IoT). Лекции и лабораторные работы знакомят будущих IoT специалистов с базовыми техническими принципами и стандартами в области телекоммуникаций в контексте «Интернета вещей». Практические занятия демонстрируют типичные варианты применения IoT систем и технологии передачи данных (LoRaWAN, LTE, BLE, IEEE 802.15.4 и др.), используемые в этих случаях. В рамках курса в качестве приглашенных спикеров выступают представители инновационных компаний, осуществляющих разработку систем связи для IoT систем.

Компетенции, получаемые студентами на курсе «Коммуникационные технологии для Интернета вещей (IoT)», не только отвечают задачам ЦК НТИ БСИВ по подготовке профильных специалистов, но и соответствуют потребностям рынков Национальной технологической инициативы.

Комментарии закрыты