«Инфосистемы Джет» и Сколтех будут совместно развивать стандарты интернета вещей в России

Компания «Инфосистемы Джет» стала первым крупным российским интегратором, вступившим в консорциум при Центре компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей. В рамках партнерства интегратор планирует…

Компания «Инфосистемы Джет» стала первым крупным российским интегратором, вступившим в консорциум при Центре компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей. В рамках партнерства интегратор планирует развивать в России IoT-решения, внедрять совместно со Сколтехом инновационные проекты, а также участвовать в разработке национальных стандартов и «дорожных карт» интернета вещей для бизнеса. Также в планах «Инфосистемы Джет» формирование базы знаний по технологиям, которой смогут пользоваться различные компании.

Основная цель консорциума — технологическое развитие отечественного рынка интернета вещей и формирование национальных стандартов. Консорциум координируется Сколковским институтом науки и технологий. В него вошли государственные регуляторы, вузы, производители IoT-решений, а также крупнейшие российские и мировые компании из разных отраслей экономики, такие как ПАО «Сбербанк», АО «Атомстройэкспорт», ПАО «Газпром нефть», Plillips, Nokia Networks и т.д.

«Компания «Инфосистемы Джет» как системный интегратор будет пилотировать и внедрять инновационные IoT-проекты совместно со Сколтехом» — заявил Дмитрий Лаконцев, директор Центра компетенций НТИ. — Это будет способствовать лидерству российских компаний на новых высокотехнологичных рынках».

«Пользу от применения IoT уже получают в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, электроэнергетике, — отмечает Андрей Самойлов, директор по работе с корпоративными заказчиками «Инфосистемы Джет». — Мы считаем, что наш опыт в развитии сложных enterprise-решений окажется полезным для IoT-стартапов и поможет им вывести на рынок решения, отвечающие всем требованиям корпоративного рынка».

По материалам корпоративного сайта «Инфосистемы Джет».

Комментарии закрыты