Аналитики «Зиона» предсказали рост выручки в отрасли интернета вещей до $235,15 млрд

Аналитики из компании Zion Market Research предсказали рост выручки компаний в секторе «индустриальный интернет вещей» с $145,82 млрд в 2017 году до $235,15 в 2023 году, сообщает издание Globe Newswire.

Zion…

Аналитики из компании Zion Market Research предсказали рост выручки компаний в секторе «индустриальный интернет вещей» с $145,82 млрд в 2017 году до $235,15 в 2023 году, сообщает издание Globe Newswire.

Zion Market Research занимается маркетинговыми исследованиями. Не так давно они выложили на своем сайте отчет, с громоздким и исчерпывающим названием: «Industrial Internet of Things (IIoT) Market by Component (Sensors, Industrial Robotics, Distributed Control System (DCS), Condition Monitoring, Camera Systems, Smart Meters, and Others), by Software (Product Lifecycle Management (PLM) Systems, Manufacturing Execution System (MES), SCADA Systems, Distribution Management System, and Others), for Verticals (Manufacturing, Utilities, Oil & Gas, Metals & Mining, Retail, Healthcare, Transportation & Logistics, and Others) – Global Industry Perspective, Comprehensive Analysis and Forecast, 2017 – 2023». Весь отчет занимает 110 страниц и включает 47 таблиц и 39 рисунков. Бесплатный фрагмент исследования можно скачать здесь.

Среди устройств, спрос на которые возрастет в ближайшие годы, авторы исследования называют сенсоры, промышленных роботов, распределенные системы управления, системы контроля и мониторинга параметров состояния, камеры слежения и интеллектуальные счетчики. При этом максимальный прирост спроса придётся на камеры слежения и центры управления и обработки данных с них. Восходящий тренд на этом рынке будет наблюдаться как минимум несколько лет.

Как заявил один из авторов аналитического отчета: «Огромное увеличение требований по снижению издержек на производство и дистрибуцию продукции в коммерческих фирмах и желание максимально повысить операциональную эффективность приведет к расширению рынка индустриального интернета вещей в ближайшие 3-4 года».

Тем не менее тормозом развития IIoT может стать отсутствие внятного законодательного регулирования этой отрасли во многих странах и стремление многих компаний продолжать использовать устаревшее оборудование. Более того, вопросы связанные с безопасностью остаются главной проблемой в больших данных и искусственного интеллекта, ключевых для развития рынка промышленного интернета вещей. Любые серьезные инциденты в будущем способны обрушить рынок IIoT, и это необходимо учитывать.

С другой стороны появление систем управления в реальном времени цепочками поставок, особенно в транспорте и логистике неизбежно приведет к расширению применения сенсорных сетей и больших данных в бизнесе, а значит и поможет преодолеть любые трудности на пути технологий IIoT.

В отчете помимо общего прогноза также есть анализ перспектив отдельных регионов. Максимальный прирост произойдет на рынках Юго-Восточной Азии, особенно Индии, Китая и Японии. В лидерах будет и Северная Америка. В то же время в Европе ожидается относительно небольшой рост, и связан он будет с расширением автоматизации производства, главным образом в Германии и Великобритании.

Комментарии закрыты