Победители первого томского Нейрохакатона получили призы от Сколтеха и ТУСУРа

21 февраля завершился первый в Томске Нейрохакатон, организованный Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) совместно с ТУСУРом и СибГМУ. Огромную финансовую и методическую поддержку хакатону оказал Центр компетенций НТИ «Технологии…

21 февраля завершился первый в Томске Нейрохакатон, организованный Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) совместно с ТУСУРом и СибГМУ. Огромную финансовую и методическую поддержку хакатону оказал Центр компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и интернета вещей». Студенты ТУСУРа в составе команды «НейроМех» (ТУСУР, ТГУ, СибГМУ) заняли второе место с проектом «Робот-собеседник» и получили специальный денежный приз от Сколтеха.

Пять команд из ТУСУРа, СибГМУ, ТПУ, ТГУ в течение суток работали над решением задач в области медицины с применением искусственного интеллекта. В финале участники представили свои проекты приглашенным экспертам из Сколтеха, ТУСУРа, СибГМУ, представителям компаний отраслевого союза «Нейронет» Национальной технологической инициативы и компании Philips.

По результатам защиты проектов, первое место заняла команда «Depress.net» (СибГМУ, ТГУ); второе место — команда «НейроМех» (СибГМУ, ТУСУР, ТГУ) и третье место — команда «Гости» (СибГМУ, ТГУ). Команда «Deep.Net» (СибГМУ, Томский техникум информационных технологий) получила приглашение в акселерационную программу на базе бизнес-инкубатора ТУСУРа.

Денежные призы от Сколтеха достались командам «Нейромех» (СибГМУ, ТУСУР, ТГУ), «Deep.Net» (СибГМУ, Томский техникум информационных технологий) и «Q&A» (СибГМУ, ТГУ).

Специальный приз от ТУСУРа — бесплатный учебный курс академии Cisco по направлению «Интернет-вещей» — вручил командам «Depress.net», «Q&A» и «Нейромех» директор бизнес-инкубатора ТУСУРа Александр Ефимов.

Эксперты отметили высокий уровень защиты проектов, а также успешную работу участников в междисциплинарных командах. После мероприятия команды будут в течение месяца самостоятельно работать под контролем менторов для последующего участия в региональном полуфинале, где будут отобраны 4–5 победителей для участия в финале Startup Village в конце мая в Сколково.

Комментарии закрыты