Сотрудники ЦК НТИ провели лекции в рамках образовательного трека «Современные методы теории информации, оптимизации и управления» на площадке образовательного центра «Сириус»

02-23.08.2020 на площадке образовательного центра «Сириус» сотрудники Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха А. Фролов и Е. Бурнаев и К. Андреев провели лекции в рамках образовательного модуля «Современные методы теории…

02-23.08.2020 на площадке образовательного центра «Сириус» сотрудники Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха А. Фролов и Е. Бурнаев и К. Андреев провели лекции в рамках образовательного модуля «Современные методы теории информации, оптимизации и управления».

Ссылка на трек: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena673/3259

Этот образовательный модуль «Современные методы теории информации, оптимизации и управления» состоит из 5 разделов. Первые три были сформированы командами, работающими в рамках проектов РФФИ и Сириус “Научный наставник”. В рамках этого сотрудничества ожидается ознакомление студентов с современными методами теории информации, теории управления, оптимизации и машинного обучения. Получение практики в области разработки технологий 5G, робототехники, обучения работе с нейронными сетями и многое другое.

Первые четыре направления являются фундаментальными. Пятая область предложила компания Huawei. При этом она находится на стыке фундаментальной науки и практики. С каждого направления будут обязательные лекции для всех студентов и профильные лекции для студентов, выбравшие это направление. По окончании курса лекций студентам необходимо будет присоединиться к командам из 4-5 человек и выбрать для себя один из предлагаемых проектов. При распределении проектов будут учитываться пожелания студентов.

Цели и задачи:
– Ознакомить участников с современными математическими методами в теории информации, оптимизации и управления.
– Представить примеры практических задач, требующих новых подходов к обработке данных.
– Вовлечение студентов в исследовательскую деятельность
– Организовать обмен знаниями и опытом в рамках образовательных лекций, семинаров и практических занятий.

Комментарии закрыты