ЦК НТИ проводит «Индустриальный совет 2020»

Центр компетенций НТИ на базе Сколтеха по беспроводной связи и интернету вещей приглашает экспертов и представителей бизнеса принять участие в заседании Индустриального совета «Умное сельское хозяйство и технологии для рынка…

Центр компетенций НТИ на базе Сколтеха по беспроводной связи и интернету вещей приглашает экспертов и представителей бизнеса принять участие в заседании Индустриального совета «Умное сельское хозяйство и технологии для рынка НТИ Фуднет».

Когда: 25 ноября 2020 года, с 10:00 до 14:00.

Формат: онлайн (платформа Zoom). Ссылку участники получат после регистрации.

Как зарегистрироваться: необходимо заполнить форму.

Программа: ссылка на программу.

Почта для связи: iot@skoltech.ru.

Участие бесплатное.

В заседании Индустриального совета участвуют представители федеральных органов исполнительной власти, Агентства стратегических инициатив (АСИ), Национальной технологической инициативы (НТИ), «Российской венчурной компании» (РВК), Фонда содействия инновациям (ФСИ), Фонда «Сколково», индустриальных и технологических компаний, стартапов и инвесторов.

Первая часть Индустриального совета посвящена технологическим вызовам, стоящим перед сельскохозяйственной отраслью и рынком НТИ Фуднет. Эксперты представят оценку актуальных трендов в сегменте, особенности цифровизации агропредприятий, успешные кейсы и технологические решения.

Во второй части заседания специалисты Центра компетенций НТИ расскажут о разработках Сколтеха для сельского хозяйства с использованием технологий искусственного интеллекта.

Все желающие могут также прослушать лекцию эксперта ЦК НТИ на базе Сколтеха, к.б.н. Марии Пукальчик «Умный огород или цифровое земледелие», которая пройдет в онлайн-формате. Выступление начнется в 18:00.

Петр Прокофьев, заместитель руководителя ЦК НТИ на базе Сколтеха по развитию бизнеса: «Каждый Индустриальный совет ЦК НТИ – это одновременно выставка современных технологий одного-двух вертикальных рынков, где Сколтех и партнеры по Консорциуму рассказывают про передовой опыт, и уникальная площадка для коммуникации исследователей, разработчиков и представителей вертикали. Как показывает практика, на таких мероприятиях формируются новые партнерства и происходит эскалация целевых проектов в интересах клиентов.

В этот раз темой Индустриального совета будет сельское хозяйство. Это один из важнейших сегментов российской экономики, в которых эффект от цифровой трансформации будет наиболее заметен. Наши эксперты – а Сколтех имеет качественный задел в данной сфере – расскажут про общую картину технологического обновления этой отрасли и про конкретные проекты умного сельского хозяйства. Прежде всего, речь пойдет о применении технологий беспроводной связи и обработки агротехнических данных для повышения эффективности функционирования предприятий».

Изображение: ЦК НТИ

Комментарии закрыты