16 марта приглашаем студентов УГАТУ на лекцию Андрея Сомова «Интернет вещей сегодня и завтра: инновации, бизнес-кейсы и образование»

16 марта 2021 года в 12:00 (10:00 мск) состоится открытая лекция «Интернет вещей сегодня и завтра: инновации, бизнес-кейсы и образование». Для студентов Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) выступит Андрей…

16 марта 2021 года в 12:00 (10:00 мск) состоится открытая лекция «Интернет вещей сегодня и завтра: инновации, бизнес-кейсы и образование». Для студентов Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ) выступит Андрей Сомов, старший преподаватель и заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха по технологиям беспроводной связи и интернета вещей.

Эксперт представит главные тенденции развития сферы интернета вещей, включая кейсы применения IoT-технологий в здравоохранении, сельском хозяйстве и киберспорте, а также расскажет, как в Сколтехе готовят специалистов будущего. Присоединиться к трансляции можно по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/86123412136?pwd=eW1nVEc4am9DZGpab3BLdzlmdjYrUT09

Сколтех

Сколтех был создан в 2012 году для разработки и реализации новой модели высшего образования в России. Запуск вуза осуществлялся в сотрудничестве с MIT, одним из лучших университетов мира по версии большинства образовательных рейтингов. Сколтех собрал ведущих российских и зарубежных профессоров, обладающих опытом работы в MIT, Принстоне, Университетах Колумбии, Аризоны, Торонто, Гонконгского политехнического университета и других ведущих вузах мира. Также Сколтех лидирует по уровню и качеству оснащенности лабораторий.

Центр компетенций НТИ по технологиям беспроводной связи и интернета вещей

Основан в июне 2018 года на базе Сколтеха для содействия российским коммерческим и государственным компаниям в преодолении технологических барьеров и создании конкурентоспособных продуктов и услуг для мирового рынка в области технологий интернета вещей и беспроводной связи, прежде всего сотовой связи следующих поколений (5G и 6G), индустриального интернета вещей (IIoT) и обработки промышленных данных.

Изображение: ЦК НТИ

Комментарии закрыты