Состоялся финал студтрека Национальной технологической олимпиады по профилю «Технологии беспроводной связи»

На базе Сколтеха, в Центре компетенций НТИ по технологиям беспроводной связи и интернета вещей, состоялся финал студенческого трека Национальной технологической олимпиады по профилю "Технологии беспроводной связи".

На базе Сколтеха, в Центре компетенций НТИ по технологиям беспроводной связи и интернета вещей, состоялся финал студенческого трека Национальной технологической олимпиады по профилю «Технологии беспроводной связи».

Это уже пятый год подряд, когда проводится студенческий трек, и в этом году он был особенным — Центр вернулся к проведению мероприятий в очном формате после вызванного пандемией перерыва.

Команды-участники решали несколько задач, включая слежение за подвижным объектом и источником сигнала, кодирование и декодирование сигналов, изучение характеристик шумов и создание протоколов передачи данных.

Призеров и победителей, которые находятся на 1—3 курсах бакалавриата, пригласят на практическую подготовку в Лабораторию 5G Сколтеха. А студенты 4 курса смогут поступить в магистратуру Сколтеха по программе «Интернет вещей и технологии беспроводной связи» по упрощенной схеме.

Победителем олимпиады стала команда InnoRage: Артем Воронов, Роман Воронов, Николай Нечаев и Сергей Пасынков (Университет Иннополис).

Команды-призеры:
• Just Chill: Михаил Казаков и Николай Лаврентьев (ИТМО), Артем Николайчук, Илья Федоренко и Геннадий Шутков (МГУ им. М. В. Ломоносова).

• Еноты: Мария Лапицкая, Алексей Муренький и Артем Тимошенко (СевГУ).

Фото: Сколтех

Комментарии закрыты